Необходимо ли указывать фразу \'частично\' в встречном иске отказа в удовлетворении первоначального иска, когда есть разногласия по процентам долга?

• г. Москва

Можно ли в встречном иске указывать фразу: отказать в удовлетворении первоначального иска частично или лучше указать просто: отказать в удовлетворении первоначального иска (без слова частично)? Будет ли это с юридической стороны грамотно? (К примеру, если банк подал на меня иск, и с основным долгом я согласен, но не согласен с процентами).

Ответы на вопрос (2):

Евгений, добрый день!

Можно хоть как, только не понимаю, зачем для снижения пеней и неустоекет Вы решили обращаться именно со встречным иском, когда достаточно Ходатайства в порядке ст. 333 ГК РФ?

Всего доброго,

будет юридически верно и так и так, а вот как указать лучше все зависит от дела.