Возместят ли расходы на путь, если суд не состоялся из-за отсутствия подсудимого и как это сделать?

• г. Алапаевск

Меня вызвали в суд в качестве свидетеля. Суд не состоялся ввиду отсутствия подсудимого. От дома до суда и обратно 153 км. Получается скатался зря. Возместят ли мне расходы и как этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - нет

Весьма , весьма проблематично что вам возместят расходы

имеете право на возмещение судебных издержек, обратитесь с заявлением к судье, рассматривающему уголовное дело.