Ответственность за ДТП - велосипедист подал иск на выплату ущерба и морального вреда, кто должен платить?

• г. Южно-Сахалинск

Было совершено ДТП. Участниками дтп являлись водитель машины и велосипедист. В результате разворота на пешеходном переходе был задет велосипедист и водитель скрылся с места происшествия. Велосипедист пересекал пешеходный переход на велосипеде. А не рядом с ним как положено. Водитель машины понес наказание в виде лишения на право управления транспортным средством на 1 год. Свою вину не отрицал. На данный момент велосипедист подал исковое заявление в суд на выплату ущерба нанесенного велосипеду, а так же моральный вред. Общая сумма иска составила 120 000 р. Вопрос: Кто должен выплачивать данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Выплачивать должен скрывшийся с места происшествия водитель, так как страховые компании считают такие случаи нестраховыми. А по поводу суммы можно поспорить с пострадавшим.