Как решить проблему с землей в случае наследования перед продажей дома?

• г. Нижний Новгород

Хотим продать дом. но земля на которой он стоит была оформлена не на собственника, а на его покойного сына. В права наследства никто из родственников того сына не вступал. Как теперь быть с землей, ведь наверное для продажи дома нужны и документы на землю?

Ответы на вопрос (1):

Наследники после смерти собственника должны вступить в права наследства (возможно через суд - зависит от вашей ситуации, от наличия документов на землю...)

И после этого можно в обычном порядке продавать недвижимость.