Можно ли прописать мужа в квартиру без согласия отца, если наниматель - моя мама, а также прописаны двое наших детей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я прописать к себе в квартиру мужа, без согласия отца (непроживает с нами 25 лет, живет с другой семьей, есть сын 18 лет.) наниматель моя мама. Прописаны еще двое наших детей 7 и 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет потребуется согласие всех членов семьи. вы можете признать его утратившим право пользования в судебном порядке в связи с тем что он не проживает.