Мировой судья принял решение о наложении штрафа за несданный отчет в Минюст - можно ли обжаловать и привлечь к ответственности главного бухгалтера или директора?

• г. Новосибирск

Мировой судья постановил организацию к административной ответственности в виде штрафа по ст.19,5 ч.1 за несданный отчет в Минюст. Можем ли обжаловать постановлением в суде и привлечь к ответственности главного бухгалтера или директора, как должностное лицо (так штраф меньше)

Ответы на вопрос (1):

Нужно было протокол об административном правонарушении составлять на физ. лицо, либо на должностное лицо. Таким образом, обжаловать не получится.