Необходимо ли разрешение отца на выезд ребенка из страны, если у нас нет официального брака и планируем поездку в Молдову и Болгарию?

• г. Подольск

Нудно ли разрешение на выезд из страны ребенку от отца? В оф браке не состоим., отец гр Молдовы, летим вместе в Молдову, от туда вместе в Болгарию с отцом и ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, добрый день!

Если ребенок едет с Вами, разрешение второго законного представителя не требуется.

Всего доброго,

Нет не нужно. Если он запрет не наложил на выезд.