Требование оплаты коммунальных услуг и текущего ремонта МКД - обосновано ли, если дом сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года, а акт передачи квартиры пайщику ЖСК — в феврале 2015

• г. Омск

Обосновано ли требование оплаты коммунальных услуг за декабрь 2014-январь 2015, а также текущий ремонт и обслуживание МКД если дом сдан в эксплуатацию в декабре 2015, а акт передачи приема квартиры пайщику ЖСК в феврале 2015 и договор с управляющей компанией заключен в феврале 2015

Ответы на вопрос (1):

нет, в ЖК РФ четко указано - с момента подписания собственником АКТА приемки квартиры от застройщика.