Можно ли подать на мужа алименты, учитывая наличие ребенка от предыдущего брака, и как это сделать

• г. Озерск

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он исправно платит алименты. Сейчас мы ждем с ним ребенка. Могу ли я подать на него алименты, тем самым уменьшив алименты на ребенка от первого брака? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обращайтесь в суд, требуйте 1/3 его доходов. Потом Ваш муж также сможет обратиться в суд для снижения алиментов на первого ребенка.

Вы можете взыскать алименты на Вашего совместного ребенка после его рождения соответственно. После этого, Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Но это все на усмотрение суда и зависит от его материального положения.