Что делать в случае подачи иска на выселение и взыскание расходов от бывшей прописанной бабушкой

• г. Калининград

Мы были прописаны в одной квартире втроем: бабушка, мой папа и я. Бабушка решила нас выселить. Подала иск на снятие нас с регистрационного учета. Отца выписали, меня нет. Отец сейчас не в РФ, а я учился в Питере (жилье в Калининграде). Теперь бабушка подала иск о взыскании с нас оплаты расходов и её представителя адвоката. Иск солидарный, на более чем 20 тыс. Ваши рекомендации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Эти затраты могут быть взысканы только с того лица. в отношении которого были удовлетворены исковые требования.

Всего доброго,