Как вернуть страховку за кредит в Уралсибе и какие документы необходимы для этого?

• г. Уфа

Брала потребительский кредит в Уралсибе в 2013 году на 5 лет. Хочу его досрочно погасить. Как можно вернуть страховку за кредит. Какие документы необходимы? Живу в другом городе, поэтому хотела узнать заранее процедуру, чтоб успеть сделать по приезду домой. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите в банк заявление в произвольной форме (уже после досрочного погашения) о возврате неиспользованной части страховки

Здравствуйте, Претензию напишите также в страховую компанию, приложив справку о досрочном погашении кредита. В случае неудовлетворения претензии обращайтесь с иском в суд.