Наследование доли в доме - возможность претендовать на долю отчима дочери в будущем

• г. Саранск

У моей матери имеется дом. Мы с сестрой там не прописаны, но имеем каждый по 1/3 доли. Я хочу перевести свою долю на отчима. Может ли дочь отчима (от первого брака) претендовать в дальнейшем на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, поскольку она является наследником первой очереди.