В какой суд следует обратиться кредитору для предъявления иска к поручителю в связи с изменением юридического адреса?

• г. Ярославль

ООО Х (кредитор) заключило в мае 2015 г. договор поставки с отсрочкой платежа с ООО Y (Должник)? Так же был заключен договор поручительства, поручителем в котором выступило физическое лицо. По договору поручительства все споры разрешаются в суде по месту нахождения Кредитора. На момента заключения договора поручительства, юридический адрес кредитора (ООО Х) находился в г. Ярославле, а сейчас юридический адрес - г. Москва, а в Ярославской области обособленное подразделение. В какой суд следует обратиться Кредитору с иском к Поручителю?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в Москву, если Москва откажет подадите в Ярославле.