Суд отклоняет регистрацию права собственности на самовольную постройку, превращенную в магазин, на сельхозугодье

• г. Туймазы

Есть в собственности земля сельхоз. Назначения, на ней неоформленная самовольная постройка-склад. Впоследствии склад был переделан под магазин. Суд отказывается зарегистрировать право собственности на магазин.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, и отказ. вероятнее всего, связан с тем, что на землях сельхозназначения возведение торговых объектов не допускается.