В квартире батареи в стене. Появились желтые пятна на стене замена батареи и стояка делается за счет собственника или нет?

• г. Аша

Ответы на вопрос (1):

Если радиаторы могут быть демонтированы без ущерба для всей внутридомовой системы( до первого отключающего устройства,находящегося на ответвлениях стояков), они не относятся к общедомовому имуществу: ремонт производится силами собственника квартиры. Если на отводе от стояка нет отключающего устройства, позволяющего транспортировать теплоноситель при отключенном радиаторе, радиатор относится к общедомовому имуществу, соответственно ремонт за счёт управляющей организации