Какие документы нужно предоставить для оформления иностранного гражданина

• г. Красноармейск

Какие документы нужно предоставить собственнику квартиры в ФМС для оформления иностранному гражданину рвп.

Ответы на вопрос (2):

1. Заявление установленной формы в 2 экземплярах.

2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

3. Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

4. Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

5. Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим.

Здравствуйте!

документы , подтверждающие право собственности на квартиру - что у вас договор купли продажи, свидетельство о регистрации , договор дарения. договор передачи квартиры в собственность