Мотоцикл сбит нарушителем правил, пассажир получил серьезные травмы. Как оказать помощь и какое наказание ждет виновника ДТП?

• г. Владивосток

Мой брат сбил мотоцикл, в нем ехали 2 человека. Он не прав по правилам (выезжая с прилегающей территории он сбил едущий по главной дороге мотоцикл.) водитель и пассажир мотоцикла были одеты в спец форму, но при столкновение пассажир сломал ребро и получил несколько повреждений.. Все трезвы! Пассажир находиться в больнице.. Врачи поставили диагноз, и нужно 80000 руб на лечение (операция)... Как быть в этой ситуации и какое наказание от минимально до максимально ждет виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

Минимально - административный штраф. Максимально - колония поселение на пару лет. Все зависит от тяжести вреда здоровью. Оплачивайте лечение.

Здравствуйте, Роман. Наказание вытекающее из указанного Вами события, зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Перелом ребра потерпевшего - это только 1 событие, последствия которого не известны. Так перелом ребра может повлечь повреждение, например, легких и т.д. и т.п., кот. могут привести к ...Отсюда и выбор квалификации деяния - проступок или преступление. Санкции, соответственно, от административного штрафа до уголовного наказания, кот. опять же зависит от последствий, и могут достичь реального срока. Для того чтобы снизить степень наказания следует проявить "деятельное раскаяние", кот. заключается в активной помощи медикаментами и др. Покупая медикаменты или услуги врачей, собирайте чеки. Это - документальное подтверждение в.у. раскаяния, что учитывается судом, а также стороной потерпевших. Однако запросы у потерпевшей стороны могут быть нереальные, а на решение суда не повлияют. Отсюда неоправданные (а порой и не возможные) расходы, что на сегодняшний день - частые случаи. Отсюда следует, что для выработки линии поведения обвиняемой стороны (в т.ч. и определение характера расписки) нужна непосредственная консультация.