Контроль за трудовыми книжками ИП и директоров ООО - ответственная проверяющая организация и самостоятельное заполнение генеральным директором при закрытии ООО

• г. Вологда

Какая проверяющая организация контролирует правильность ведения и заполнения трудовых книжек у ИП и у директоров ООО? Может ли генеральный директор ООО делать сам себе запись о приеме на работу и увольнении при закрытии ооо, если он не производил отчислений в фонды пенсионный и в соцстрах, регулярно сдавая нолевые отчеты?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая инспекция