Запрет на эксплуатацию автомобиля в ДЦ - требуется компенсация и сроки ремонта

• г. Москва

Отдали а/м в ДЦ на гарантийный ремонт, ам эксплуатировать нельзя, диллерский центр запретил, и оставил его у себя на территории. Сроки поставки детали в районе 3 недель, могу ли я рассчитывать на денежную или иную компенсацию, пока я буду ездить по рабочим вопросам на такси? В течение какого срока они обязаны починить мой автомобиль? И должны ли они мне выдать подменный в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Подменный не обязаны. компенсацию тоже не взыскать, до этого ремонта были другие за последние 12 месяцев и если были то сколько дней суммарно?