Проблема с заменой аппарата на гарантийном ремонте - как решить ситуацию?

• г. Бийск

Сдал ПК в сервисный центр на гарантийный ремонт. На время ремонта мне должны выдать подменный аппарат с аналогичными потребительскими качествами. Мне пытались выдать аппарат на котором я не могу работать-огромный размер, при установке в автомобиль он закроет лобовое стекло и панель приборов (я таксист) и питание 17 вольт (в автромбиле 12) как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Что такое ПК?

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет