Как поступить в ситуации, когда работодатель не желает переводить на новую должность после декретного отпуска

• г. Оренбург

Работала в розничной торговле официально, вышлав декретный отпуск в 2012 году. За это время поменялся директор и весь персонал. На днях позвонила директору и предупредила за месяц до окончания декретного отпуска о своём выходе на работу. Директор пригласил подойти к ней сегодня. А когда я пришла она не сказала что не станет ходить вокруг да около... что ей не хочется по новой стажировать меня потому что у них новые правила, и то что у меня маленький ребёнок-не хочет отпускать на больничные, что человека вместо меня который работал уволят, а остальные женщины на работе меня за этосожрут с потрохамии можно сказать намекнула чтоб я увольнялась. Сейчас я беременна и не хочу увольняться, и попросила чтоб меня перевели хотя работать в город раз уж у них там сформировался свой коллектив... Подскажите как правильно поступить? Может в чём то я не права? И вообще какие у меня на данный момент есть права в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уволить Вас не имеют права.Выходите на свое место,или то,которое согласуете с работодателем.

Ни в коем случае не увольняйтесь, никуда не переводитесь! За Вами сохраняется рабочее место на время отпуска по уходу за ребенком, вот на это место и выходите.

То, что делает директор - это дискриминация чистой воды.

Выходите на работу, стажируйтесь, короче делайте, что положено и уходите в новый декрет.

Если директор будет Вас принуждать писать заявление об увольнении, скажите, что будете жаловаться в трудовую инспекцию - часто это помогает.