Как доказать достаточность заработка бывшего мужа для выплаты алиментов на одного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Подала на алименты, на одного ребенка, бывший муж принес справку о з,п на 8500 руб, и справку с налогово об отчисленнии по 5300 руб в месяц, по этому понятно, что з,п его составляет больше 40000 руб. пристав отказывается что либо выяснять и просит пойти на мировую. Подскажите пожалуйста, как лучше и правильней это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Мировое - не плохой вариант, но вы должны понимать, что оно носит добровольный характер, то есть до того момента пока есть желание его выполнять. Можно подать в суд на изменение суммы алиментов, в том числе в твердой сумме.