Максимальный срок больничного листа после сокращения. Может ли оплачен быть больничный лист превышающий 30 дней со дня сокращения.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Максимальный срок не установлен, оплачивается в год 4 месяца подряд если б/л открыт в течении 30 дней после увольнения.

Здравствуйте!Да,может. Длительность больничного листа не влияет на его оплату.Влияет срок выдачи -не более 30 дней после увольнения.