Арендатор требует оплатить половину ремонта после ДТП - возможные последствия и правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Я взял авто в аренду. После дождя я проехал по луже и машина заглохла. Я позвонил арендатору и сказал что да как. он забрал ее и отвез в сервис. Через месяц он мне позвонил и сказал что ремонт обошолся в 80 тыс. и он сказал что платить по полам. И если я откажусь он пойдет в суд. что будет и имеет ли он право ижти в суд, если по договору обслуживание авто за счет арендодателя а если машина попала в дтп по вине арендатора то арендатор платит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть Ваш договор, чтобы защитить Ваши права