Возможно ли оформить пенсию по инвалидности для ребенка-инвалида, проживающего в России и имеющего РВП

• г. Малоярославец

Мой ребенок инвалид рожден в украине, сейчас мы проживаем в росии, оформляем рвп, можем ли мы оформить здесь пенсию по инвалидности, наш педиатр ответил, что нет, только когда будет гражданство р.ф.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить только после получения ВНЖ.

А если мама являеться гражданкой Р.Ф