Вопросы законности переноса времени кормления и отказа от подписания новой должностной инструкции при выходе на работу

• г. Ростов-на-Дону

Вышла на работу ребенку 4 месяца, написала заявление о переносе времени кормления ребенка на конец рабочего дня и так же перенос обеденного времени п 3 ст 258 на конец дня. В итоге работодатель предоставил график до 17-00 отказавшись переносить обед опираясь на внутренней регламент банка в котором указано что обед может быть с 12-14 часов.

Прошу подсказать правомерно ли мне дали отказ ведь тк рф важнее чем внутренние регламенты?

Так же при выходе на работу дали на подпись приказ о выходе к нему приложение с ознакомлением новой должностной инструкцией - имею ли право отказаться подписать новую ди с изменениями?

Ответы на вопрос (3):

Статья 258 ТК РФ. Перерывы для кормления ребенка

Источник: ppt.ru

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа. По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением. Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

Источник: ppt.ru

Так в итоге имели ли мне право отказать в переносе обеда ссыламь на внутренний регламент банка?

Нет Ваш работодатель не законно отказал Вам.