Суд признал меня виновным в преступлении, но наркологическая экспертиза противоречит этому решению - свидетельствует лишь о профилактическом учете на год

• г. Челябинск

Ситуация такая:

Суд признал меня виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 2 УК РФ и постановил пройти мне в течении двух месяцев после вступления приговора в законную силу пройти курс лечения от наркомании.

Пришёл я в наркологическую больницу, прошёл обследование в течении месяца, после чего мне на руки выдали справку, что в лечении я не нуждаюсь и поставили меня на профилактический учёт на год (в последствии продлили до трёх лет т.к. получил я три года условно, и новым приказом от министра это мотивировали). Не страшно проходил я год на отметку в наркологию, все результаты анализов были в порядке, ни разу не пропустил и не опаздывал, но тут у меня всплывает дело по дтп, которое было ещё до всей истории с 228 и сделователь отправляет меня на освидетельствование в наркологию. Я в полной уверенности в себе иду на это обследование, сдаю анализы беседую с врачами, результаты как всегда в полном порядке (отрицательные на наличие...), но мне ставят диагноз наркоман.

В полном недоумении иду на комиссию к врачам, где мне отвечают что в приговоре по 228 у меня написано - наркозависимый, значит наркоман. Вот такие вот дела, а сейчас на основании этого освидетельствования меня лишают прав, не смотря на независимую наркологическую экспертизу, в которой написано что противопоказаний к у правлению тс категории В у меня нет.

Я уже 2 года ничего не употребляю, а в результатах анализов в наркологии у меня вообще ни разу ничего не нашли. Правомерны ли действия врачей в данном случае, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не обжалуете и не оспорите - абсолютно правомерны.