Обращение по пресечению курения в подъезде перенаправлено в службу строительного надзора и жилищного контроля - почему курильщику не выпишет штраф участковый?

• г. Красноярск

Обращение по пресечению курения в подъезде, поданное участковому направили в Роспотребнадзор. Из Роспотребнадзора пришло письмо, что наказывать курильщиков не уполномочены привлекать к админ. Ответственности граждан за нарушение закона о курении. Обращение перенаправлено в службу строительного надзора и жилищного контроля. Вопрос-почему курильщику не выпишет штраф участковый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно на участкового писать жалобу районному прокурору.