Болен раком, должен деньги в банке - нужна ли помощь адвоката при разводе и выбор суда для подачи иска

• г. Вологда

Болен раком. Должен в банке денег. Просрочки. Жена против развода и раздела имущества. Нужен адвокат или нет. подавать иск о разводе в суд городской или в загс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Игорь, добрый вечер!

Если супруга против, то расторжение брака возможно через мирового судью.

Раздел имущества, если его стоимость выше 50 000 р - подведомственен суду общей юрисдикции.

Нанимать адвоката или нет - решать только Вам.

Всего доброго,