Как избавиться от процентов на задолженность по потребительскому кредиту после неуплаты и судебного приказа с открытием исполнительного производства

• г. Лыткарино

Скажите пожалуйста, в 2011 г. был взят кредит потребительский, оплатила три мес., потом потеряла работу и до сих пор не могу вылезти из долгов... Был вынесен судебный приказ, приставы открыли исполнительное производство, в нем стояла сумма 246 000, кредит был на 200 000 руб., сейчас банк звонит и говорит что с процентами уже 400 000 руб., как мне избавится от этих процентов? На суде я не присутствовала, Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.