История небрежного отношения учителя - мать задумывается о возможности подать в суд

• г. Москва

Моей дочери сломали палец в школе, другой учение. Учитель никак не отреагировал. Оставил дочь на уроке, написал жалобу в дневник.

Можно ли подать на ней в суд, за халатное отношение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.3 ГПК РФ подавайте на возмещение ущерба за бездействия в суд ст.151 ГК РФ с учителя. И подавайте заявление в полицию за не оказание помощи. Вы какие действия предприняли?