Вопрос о допустимости протокола проверки показаний на месте с участием подозреваемых

• г. Омск

Скажите пожалуйста вот составлен протокол проверки показаний на месте с участием подозреваемых, (ст.162) один сознался. Другой нет-будет ли протокол являться не допустимым доказательством?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Будет являться для того кто признал вину - для второго - косвенным доказательством его вины (если первый изобличает второго)

Два подсудимых-проводится протокол проверки показаний на месте с участием подсудимых.один признаёт вину.второй нет.через несколько протоколов первый отказавется от своих показаний и тоже не признаёт вину.всё это время у одного и у второго один и тот же адвокат-скажите пожалуйста разве в таком случае протокол не является недопустимым доказательством.

В данном случае имеет место нарушение права на защиту, так как у подсудимых по одному делу противоречивые показания.

Это может помочь при обжаловании приговора суда?

Два подсудимых-проводится протокол проверки показаний на месте с участием подсудимых.один признаёт вину.второй нет.через несколько протоколов первый отказавется от своих показаний и тоже не признаёт вину.всё это время у одного и у второго один и тот же адвокат-скажите пожалуйста разве в таком случае протокол не является недопустимым доказательством.Это может помочь при обжаловании приговора суда?

С обжалованием приговора мы куда только не обращались и в прокуратуру,и в Верховный суд,приходит отписка-нарушения опк нет.наказание назначено соразмерно.Что нам делать.куда можно обратится,может нам оспаривать действия адвоката.опять же где?зарание спасибо.