Танцевальная студия на первом этаже дома создает проблемы - как зафиксировать шум и что делать

• г. Москва

Живем на 1 м этаже; подвальное помещение сдается в аренду; до этого располагался офис и не было проблем, после майских праздников арендует помещение танцевальная студия. У нас дискотека ежедневно с пн по пт с 19-00 до 23-00; бывало как-то и до 23-10; зафиксирован случай в полиции, но, разумеется, они не успели доехать, танцоры закрыли офис и ушли. У нас 2-е детей 2 х и 8 ми лет, спать должны ложится в 21-21-30, если позже-не высыпаются! Разговаривать с арендаторами бесполезно-говорят разрешено, все студии расположены в жилых домах! И до 23 часов они могут громко слушать музыку и танцевать, топая ногами! Да, еще прикрикивая в такт этому! Впервые за 35 лет жизни пожалела о проживании на 1-м этаже! Что делать? Замерить шум, как? Да, то, что дискотека с пн по пт и с 19-00 у нас-это, похоже, сейчас не так уж и плохо, т.к. на из сайте прочла, что они еще пересдают это помещение и оно свободно (пока!) с пн по пт с утра и до 19-00 и по выходным дням круглосуточно!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

В мосжилинспекцию с зявлением обратитесь

Есть организации, которые заменяют шум. С этим можно потом обратиться в суд.