Как перевестись служить в ОВД, не нарушая закон и без увольнения из вооруженных сил?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий вооруженных сил (служу по контракту, звание: мл.сержант), хочу перевестись служить в ОВД, как я могу сделать это законно без увольнения по статье из вооруженных сил. Мое начальство не хочет увольнять меня просто так, говорят уволить можем только по статье, жди когда закончится кнтракт и тогда на все 4 стороны.

Ответы на вопрос (1):

Просто такой статьи для перевода нет.