Потерянные деньги за проезд - Мировой суд отказал в взыскании, можно ли обратиться в районный суд?

• г. Мурманск

1 марта меня сократили, но работодатель так и выплатил деньги за проезд к месту проведения отпуска. В конце мая я подал иск мировым судьям о взыскании этих денег. Документы приняли. И я уехал отдыхать, по приезду в конце июля я пошел за решением суда. Мне выдали определение о возвращении заявления, Поскольку требования не отнесены к подсудности мировых судей. Рекомендовали обратится районный суд. Могу ли я туда обратится, так как срок 3 месяца прошел на подачу заявления.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока исковой давности, т.к. пропущен по уважительной причине.