Пенсионеру получающему льготную пенсию установлена 2-я группа инвалидности. Добавится ли у него пенсия.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Сергей, размер пенсии не изменится, но кроме пенсии по старости будут назначены ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, а также право на набор социальных услуг, в который входит получение бесплатного лекарства, санаторно-курортное лечение, и проезд на пригородных поездах.