Могу ли наложить за выплату кредита арест на мою долю в квартире или на мой автомобиль, стоимостью 1 млн. рублей.

• г. Волгоград

Купил в кредит сотовый телефон за 22000 р., но финансовые обстоятельства изменились и кредит выплачивать я не могу. Могу ли наложить за выплату кредита арест на мою долю в квартире или на мой автомобиль, стоимостью 1 млн. рублей. Другого имущества я не имею и нигде не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван Егорович, к сожалению, такая перспектива вполне реальна. В этом случае "приставы продают" арестованное имущество, правда разницу между вырученной от продажи суммой и взысканным долгом передают Вам.

С уважением,

Старовойтов А.В.

1.Если доля в квартире не заложена по ипотеке и является единственным жильём, то не могут.

2.На автомобиль могут.