Моя дочь пережила тяжелые последствия ДТП - Потеря слуха и зрения на одну сторону, постоянные головные боли и потери сознания. Как обеспечить тщательное обследование и пересмотр группы инвалидности

• г. Москва

Моя дочь 6 лет назад попала в дтп. Поступила в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии. Диагноз: Открытая черепно-мозговая травма, контузия головного мозга 2 степени, перелом основания черепа, перелом рёбер 1-6 справа, контузия сердца, перелом нижней челюсти в ментальной области и в области суставного отростка, перелом верхней челюсти Ле-Форт |-||-||| со смещением, перелом костей носа. Посттравматический гемофтальф. Множественные раны мягких тканей лица и органов полости рта. Контузия глазного яблока. В этом году из-за частых головных болей решила сдать документы на инвалидность. Прошла многих специалистов, что интересно (после аварии она не видит на один глаз и не слышит на одно ухо) ухо и глаз проверяли на аппаратуре, а вот последствия черепно-мозговой травмы не стали проверять на аппаратах, заявили что не видят необходимости в этом, хотя нас предупреждали что через какое то время РАЗОВЬЁТСЯ арахноидит и что б мы его не пропустили. Дочери дали 3 группу по общему заболеванию. Т.к. Ле-Форт || и ||| считаются тяжелейшими травмами а Ле-Форт |-ВСЕГДА идет с переломом основания черепа, дочь написала заявление о пересмотре группы и просьбе обследовать состояние её головы на аппаратах. Ей сказали что не видят необходимости. У неё почти ежедневные головные боли и бывают кратковременные потери сознания. Куда нам обратиться что бы было проведено тщательное обследование и пересмотрена группа? Заранее благодарим. Валентина Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все вопросы по инвалидности решает бюро МСЭ.

Здравствуйте.

Обращайтесь с документами в МСЭ