Необычное предложение кредитного брокера - сомнения и вопросы

• г. Сургут

Столкнулся с такой проблемой выбора. В свое время набрал кредитов на свою голову за этот год допустил несколько просрочек. Потом решил взять один крупный кредит чтобы погасить все действующие долги но в кредите мне все банки отказывают. А на днях оставлял онлайн заявку на потребительский кредит. Сегодня мне позвонил сотрудник так называемой финансовой группы легкий кредит сказал что он кредитный брокер и обьяснил что по моей заявке одобрен кредит на 600 тыс. рублей не зависимо от моей кредитной истории, далее он мне обьяснил что мне необходимо стать корпоративным клиентом европейского пенсионного фонда чтобы на очень выгодных условиях подобрать мне кредит. Затем он сказал что после одобрения мне кредита и получения денежных средств 10 процентов от этой суммы я отдаю им как за помощь. Вследствие этого у меня возникает ряд вопросов что это за пенсионный фонд? Какие гарантии того что я переведя свои пенсионные накопления в выше указанный фонд потом их увижу? И вообще насколько вся эта система... скажем так законна стоит ли доверять всему этому? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На днях приходил парень, рассказывал о всех прелестях ЕПФ, что активы в плюсе, самый респектабельный фонд, и все, прочее. Сказать с уверенностью не могу, но какой уважающий себя фонд станет бродить по маленьким организациям и рекламировать себя?, типичная система МММ.

ИХМО))