Порядок заключения брака между гражданином Украины, проживающим в Крыму, и гражданкой России - требования и документы

• г. Симферополь

Какой порядок заключения брака между гражданином Украины, постоянно проживавшим на территории Крыма, не получавшим гражданство РФ, но имеющим вид на жительство, и гражданкой России? Нужны ли какие-то дополнительные документы, справка о семейном положении? Если нужна, то где ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Да,для гражданина Украины потребуется дополнительно справка из консульства или из ЗАГСа с места жительства В Украине о ом,что он не состоит в браке