Права работника при задержке зарплаты на 2 месяца - возможность увольнения без отработки 2 недель и компенсации

• г. Тула

З/п задерживают на 2 месяца, могу ли я уволиться без отработки 2 недельной? Когда я в таком случае должна получить расчет? Должен ли работодатель оплатить помимо з/п компенсацию за задержки?

Ответы на вопрос (2):

вы можете приостановить работу по заявлению на время невыплаты заработной платы. Но уволиться можете только с отработкой. Расчет по факту увольнения. Компенсация в размере 1\300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за денб просрочки выплаты

Если Вы напишите заявление об увольнении, не предупредив работодателя за 2 недели(без так называемой отработки), и не выйдете на работу, то Вас могут уволить за прогул.

Вы можете предупредить работодателя, что приостанавливаете работу до полного погашения задолженности по зарплате и не выходить при этом на работу.