Как оформить переоформление 2-х комнатной квартиры на двух собственников - супругов?

• г. Москва

2-х комнатная квартира приобрелась до брака, оформлена только на меня, еще никто не прописан, как переоформить квартиру на двух собственников меня и моего теперь мужа, чтоб мы были 2 собственниками?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

подарите мужу 1/2 долю и получите каждый новое свидетельство где доля каждого будет по 1/2

Спросить
Пожаловаться

Оформите договор дарения доли или составьте брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Подарите ему долю и дело с концом

Спросить
Пожаловаться

Подарите ему половину квартиры

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

У нас с мужем есть совместно нажитая во время брака квартира. Собственником является только он, но не прописан там. А прописаны я и трое наших детей. Как в браке можно переоформить собственность на данную квартиру только на меня, чтобы при разводе этого нельзя было оспорить? Муж согласен переоформить квартиру.

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Квартира была куплена в первом браке, собственность оформлена на меня одну... развод состоялся 7 лет назад, имущество не делили. На данный момент у меня и у бывшего мужа официально оформлены новые браки, оба прописаны в квартирах своих супругов, т.е. в квартире, находящейся в моей собственности, никто из нас не прописан и не проживает... нужно ли оформлять согласие моего бывшего мужа на продажу моей квартиры?

У меня недавно умер муж. Он являлся собственником однокомнатной квартиры, в которой мы проживали. Квартира приобретена в период брака. Квартира оформлена в собственность только на мужа. Я в квартире прописана. Больше в квартире никто не прописан.

У мужа от первого брака есть совершеннолетний сын. Он проживает и прописан с матерью по другому адресу в городе Знаменск.

Кроме того, у мужа из близких родственников есть мать.

Какие я имею права, какие права имеют родственники?

Будучи в браке была приобретена квартира и оформлена на двух собственников меня и мужа, потом муж подарил свою долю несовершеннолетним детям, я являюсь их представителем. Сейчас мы разводимся. Какие права на квартиру он имеет, если уже не является её собственником, а только прописан в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по наследству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. Отец мужа жив, прописан в этой квартире. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

В браке была приобретена квартира, оформлена на мужа, иск о разделе квартиры я не подавала.

В квартире прописан наш ребенок, я прописана у родственников. Сейчас брак расторгнут, сын проживает со мной. Могу ли я через суд вселиться в ребенком в эту квартиру как мать несовершеннолетнего? Квартира уже год пустует - в ней никто не живет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение