Внуку предстоит вступить в наследство после смерти отца - права и возможные схемы брата для помешать этому.

• г. Самара

Квартира приватизирована на отца и брата. Отец завещал свою долю внуку. Отец умирает. Когда вступать в наследство внуку и может ли брат продать квартиру без ведома внука. Может ли брат совершить какие-либо махинации с квартирой (отдать в залог,,,), чтобы помешать внуку вступить в наследсво и иметь долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В течении 6 месяцев

Здравствуйте! Брат может распоряжаться только своей долей. в том числе отдать в залог. Долей внука никак не может распоряжаться. Удачи вам!