Права ли налоговая, и должен ли этот человек отчитаться за полученные деньги.

• г. Судогда

Наша организация правила на счет одного человека деньги за выполнения работ по строительству крыши, в налоговой заставили нас отчитаться, за эти средства, сдать налог на прибыль и сдать НДС на эту сумму поскольку у нас нет возвратных сумм т.е. нет счета фактур за эту крышу, а наша организация отчитывается по ЕНВД, но банковская выписка имеется. Права ли налоговая, и должен ли этот человек отчитаться за полученные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос, поскольку непонятно, кого вы подразумеваете по выражением "нас заставили" - "человека" или организацию?, и является ли этот "человек" ИП.