Как подать иск на самоуправство и наказать за причинение морального вреда, если бывшая супруга препятствует доступу в квартиру, являясь совладельцем?

• г. Москва

Можно ли подать иск на самоуправство? Как могут ее наказать за моральный вред? Если бывшая супруга препятствует и непускает в квартиру. Я собственник 1/2 доли.

Ответы на вопрос (5):

Самоуправства здесь нет. Моральный вред по такой категории споров законом не предусмотрен.

Защищайте свои права в соответствии с законом.

Можно ли поадть иск на саоуправство? Если бывшая супруга непускает в квартиру. я так же являюсь собственником 1/2 доли.

Вы вправе подать иск о вселении.

В Вашем случае нужно правильно сформулировать исковые требования, чтобы суд удовлетворил иск. Вам нужно требовать устранения препятствий в пользовании квартирой и вселения.

Вам надо подать иск о вселении, нечинении препятствий в проживании