Как помочь гражданину Узбекистана вернуться в Россию ранее, не дожидаясь истечения 90-дневного срока после выезда?

• г. Самара

Скажите пожалуйста мы росписались с гражданином узбек в мае этого года в июне ему выписали штраф 2000 точто не менял патент на новый а старый был до 12 мая.13 июля он выехал в узбекис теперь ему не продают билет что можно сделать чтоб он приехал не дожидаясь истечения 90 дней все таки унего жена в россии.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации муж может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.