Пересечение границы между Россией и Украиной - возможные проблемы и необходимые документы для гражданина РФ

• г. Ханты-Мансийск

Гражданин РФ (а именно парень 19 лет), может ли пересечь границу из России в Украину. Едет к знакомым, Донецкая область. Какие проблемы могут возникнуть при пересечении? И какие документы ему потребуется взять с собой? И пропустят ли его вообще?

Ответы на вопрос (1):

Гражданину РФ для въезда в Украину нужны- загранпаспорт, приглашение от гражданина Украины или бронь отеля,а также- наличие средств из расчёта 93 тыс.руб в мсяц, пропорционально количеству дней