Оштрафована за остановку в запрещенном месте из-за помощи ребенку - мои права и вопросы к сотрудникам ГИБДД

• г. Владивосток

У меня вот какая ситуация произошла. Мы ехали с города домой ехать 7 часов. Я была за рулем сзади сидел ребенок. Он сильно укачался и ему стало плохо и мне нужно было срочно остановится, что бы ему помочь. Остановка произошла в жилой зоне пешеходный переход мы проехали как положено. Как указано в ПДД, но из-за того, что я была занята ребенком не заметила знак остановка запрещена. В результате мимо проезжавшая патрульная служба оштрафовала меня на 1500 рублей. Я пыталась им объяснить, что ребенку стало плохо, но он ответил в правилах дорожного движения этого не указана. До этого у меня за 9 лет езды не было ни одного штрафа. Я очень аккуратно езжу, но ни каких снисхождений я не получила. Сотрудник очень подробно спрашивал все мои данные вплоть до места работы. Когда спросив зачем такие подробности мне ответили в грубой форме, что мол не я это придумал. У меня сложилось такое ощущение, что у этих людей нет детей. Надо же быть такими черствыми, жестокими. Скажите прав ли сотрудник ГИБДД не ужели нет ни каких поощрений, что ребенку стало плохо на дороге, что ж получается если и водителю станет плохо он должен будет искать специальную зону для остановки. Еще вопрос не ужели то что за 9 лет нет ни одного нарушения законом за это тоже поощрений ни каких не дается? И еще не могли бы вы подсказать мне мои права в случае остановки и выписки штрафа, а еще мне бы очень хотелось узнать как правильно заполняется протокол. Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Поощрений нет. Штраф Вам выписали правомерно. Правильность заполнения протокола регламентирована в КоАП РФ.