Как поступить если бывший муж не даёт согласие на смену фамилии у общего ребёнка?

• г. Москва

Как поступить если бывший муж не даёт согласие на смену фамилии у общего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Меняйте фамилию в таком случае в судебном порядке

Никак не поступать. Это его право. У Вас же нет права менять фамилию ребенку без его согласия.

Такое возможно лишь:

при невозможности установления места нахождения отца ребенка, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения отца без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.