Обжалование административного штрафа за выгул собаки без намордника в районе, где я проживаю

• г. Барнаул

Администрация района, в котором я проживаю, выписали мне административный штраф за выгул собаки без намордника. Собака породы такса, прочитала в интернете, что таксы могут выгуливаться без намордника. Как можно обжаловать решение комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! собака есть собака и должна в наморднике выгуливаться

В соответствии с Решением Барнаульской городской Думы от 22.12.2006 N 481 (ред. от 07.11.2014) "Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории города Барнаула"

7.3. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке и в наморднике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок.

7.4. Выгул собак без поводка и намордника разрешается только на огороженных специальных площадках для выгула собак, определяемых администрацией района в городе.

Как видите порода собак никак не влияет на обязанность владельца выгуливать собаку в наморднике.

Но, если ваш случай подпадает под п. 7.4. Правил можете обжаловать постановление в суде.